Дмитрий Исидорович Митрохин, часть 2: 10 комментариев

  1. Дмитрий Юрич, а где находятся те великолепные блошиные барахолки, о которых вы рассказывали, что там иногда можно красивые старинные предметы найти?

    1. Та, на которой я был находится рядом с платформой Марк. Это на Дмитровском шоссе, прямо перед МКАД, по правую сторону. Как добираться своим ходом не знаю, смотрите карту. Туда надо в выходной рано ехать.

          1. Сегодня я была на блошином в Измайловском вернисаже (ближе ехать, работает до 18.00). И наверное я уже сошла с ума.
            А еще — зацепила альбом «DMITRY MITROKHIN». И это тоже потрясение — хоть ВСЁ выкладывай сюда…

          2. Да, там тоже, но, по-моему, более официально-цивилизовано, нет скромного обаяния свалки) Нашли там чего?
            Митрохин прекрасен абсолютно, уникальный график. Что за издание? Там же, в Измайлово? Выкладывайте сколько хотите, очень интересно, но старайтесь не дублировать мои посты о нём.

          3. Пару подсвешников (на одну свечу каждый, с «блюдечком» и ручкой), две склянки с притертыми крышками и граненый стакан (у нас нету дома таких-). Экскурсия удалась) Да, там почти как в Европе), но хочется на Марк тоже.
            Еще там кисточки продают, краски, растворители всякие художниковые.
            Издание 1977, «Аврора арт», Ленинград. Давняя история — зацепила сначала в Ленинской библиотеке, потом заказала в букинисте, и вот наконец (я уже забыла) они нашли. Он большую часть жизни рисовал то, что дома или недалеко от него… !

          4. Канделябров то бишь))
            Здорово, очень удачная покупка.
            Да, он болел изрядно, вот и рисовал, всё, что на глаза попадалось или вид (вид, один, понимаете?!) из окна. Вот где интенсивная работа с натурой.

          5. Ага, и с самим собой. Там есть его статья «О рисунке». Он пишет: «Я не люблю слова ‘натюрморт’. Лучше другой термин: ‘Still-leben’. Спокойная, скрытая жизнь, которую может и должен увидеть художник. … Почти всегда нахожу в вещах какую-то доброту, дружелюбие. И хочется рассказать об этом».
            Ёмко, по-моему)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *