Микалоюс Константинас Чюрлёнис (1875-1911)

Обнаружила, что здесь еще нет никаких работ одного из самых моих любимых и пронзительных художников — Чюрлениса. Срочно в студию:)

Хотя, конечно, темпера его куда больше впечатляет. Для тех, кто совсем не знаком с творчеством Чюрлениса — настоятельно рекомендую, в интернете довольно много его картин. Например, вот

Микалоюс Константинас Чюрлёнис (1875-1911): 13 комментариев

1. Ага! В этом году я была в его музее в Вильнюсе — с каждым годом от картин остается все меньше, через пару десятков лет, может быть, у нас уже будут только снимки и постеры. Он писал на очень дешевой бумаге, все сыпется.

1. О, как жалко. И не пытаются как-то это сохранить? Какие-нибудь современные методы -залить в пластик. Или не до того?

1. Да нет, музей вроде солидный — могли бы, наверно. Я про такие методы не слышала, не знаю, делают ли они что-нибудь…

1. Не так давно про него услышала и смотрела его работы в инете, но вот первой не видела, а она, ох, как хороша, да..
    Спасибо!