Александр Аксинин (1949 — 1985)


Визуализация слов Лао Дзы "Дао рождает Один. Один рождает Два. Два рождает Три. Три рождает Все", 1982.


Из серии "И Дзин"

Александр Аксинин (1949 — 1985): 9 комментариев

  1. Аксинин гениален. График, философ. Мне посчастливилось видеть несколько выставок — в Ростове один человек, его бывший приятель, занимается продвижением его творчества (у него коллекция аксиниских, думаю, не меньше сотни, а то и более работ).

  2. Игорь Введенский в Ростове-на-Дону — коллекционер и продвиженец Аксинина. Был ряд экспозиций, публикации (в культурологических изданиях). Если кому-то интересно, смогу дать точную информацию.

      1. Вот то, что есть в сети — мой короткий репортаж о выставке http://www.expert.ru/2008/04/28/skvoz_lupu_vlasti/

        но затем Игорь Введенский неоднократно выставлял коллекцию графики Аксинина в ростовских галереях (2008-2010 гг.): 1) Музей современного искусства на Дмитровской 2) галерея «Вата» 3) в рамках I Южнороссийского биеннале совр.иск-ва (проект на Табачной фабрике). А также была выставка в московском Музее изо им. Пушкина (2009).

        У меня на руках издание «Симпозиум» (2007), в котором мобраны материалы об Аксинине — воспоминания, записки доузей-художников, публикации его графических работ… но издание это распространялось малым тиражом в узкой академической среде(((

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *