Александр Андреевич Ливанов (род. 1938г).: 36 комментариев

        1. так в чём забавность? изъясняйтесь понятнее.

          сюжет не связан с женщиной? женщина не изображена?

          1. Ну Вы сами не видите что ли ) Женщина в довольно неприятной ситуации, в женщину вот-вот воткнут. При том, что сама неделя, как я понимаю, приурочена к 8 марта.

          2. во-первых, никто ничего в неё не втыкает, женщину просто волокут прочь, по-моему, это очевидно.
            во-вторых, в чём таки несоответствие теме недели?

          3. Я нигде не сказала, что картинка не соответствует.

            А по-моему, женщину схватили с вполне очевидными целями и для меня это также очевидно, как для Вас- другая версия. Вы так подробно меня выспрашиваете, словно моя улыбка и моё замечание являются личным оскорблением или обвинением 🙂

          4. И, да, неделя приурочена к дню учителя в Албании, о чём ясно сказано в первом посте.

          5. Классическое и желание — уволочь и трахнуть.

            С диваном любопытный подход.

      1. Предлагаю сценарий: выкладывать много разнообразной графики, а всех, кому хоть что-то не понравится, обвинять в ханжестве. Особо защищать всё, что на классические и около сюжеты.

        1. дело не в том понравится или нет, это дело каждого и всё не может нравится, а именно в ханжестве. я не о вас даже конкретно, много таких примеров. когда люди видят в работе пипиську, но не видят отличной графики.
          а много разнообразной графики тут и так выкладывается, спасибо.

          1. про пипиську- это Вы промахнулись, я тоже рисую обнажённых, знаете ли. Я совсем-совсем о другом. Кстати, на мой взгляд, сама идея недели женского в искусстве- пошлость изрядная. Так что не только Вам в голову приходят мысли о борьбе с.

          2. да мало ли, что вы рисуете, вы же разглядели там что-то, в этой работе и высказали неудовольствие.
            А в чём пошлость недели женского, извините?

          3. «вы же разглядели там что-то»- вы даже не прочитали, на что именно я обратила внимание? Или просто не поняли. Ладно.

            Пошлость в том, что поиск женского в искусстве- это шовинизм, расхожий и стереотипный. Неделю мужского в искусстве не хотите устроить?

          4. Прочитал и понял, там же по-русски написано )

            Шовинизм — это праздник 8 марта. А тема женщин-художников и изображения женщин мне кажется очень богатой и интересной. Для меня женщина — чудо природы и мне была искренне интересна эта неделя. Да и акцент на женщин-художников полезен, их не так много от общего числа, но есть совершенно замечательные.

  1. позволю себе согласиться с agll.
    первая картинка — как раз акцент на мужское. говорить, что письки нет, вот это действительно ханжество. нам, мужчинам, должно быть, лучше известно, что если пиписька не стоит, то воткнуть нечего, а значит, и обращать внимание на неё, пипиську, не стоит. и давайте наслаждаться графикой.
    графика отличная, кто ж спорит. и бабу уволочь — классический сюжет. и трахаться здорово (женщинам, знаю, тоже нравится).
    но комментарий agll о месте женщины в искусстве попадает в точку.
    женщина как пассивный объект сексуального желания — сексистский мужской подход. давший нам множество прекрасных произведений искусства, но не переставший быть мужским.
    а вспомнить о том, сколько же женщин втайне мечтают быть грубо схваченными, можно, если иллюстрировать этот тезис произведением художника-женщины.

    1. Послушайте, вас куда-то в сторону сносит, вместе с уважаемой agll )
      1. «Неделя женского в искусстве» (не места жекнщины в искусстве, не степень ущемления её интересов в искусстве, не антиженских сексистских настроений в искусстве, а просто женского)
      2. Женщина наличествует?
      3. Профит.

      А вы о чём-то своём все.

  2. К сюжету претензий нет, смотрю на графику. Почему у женщины такие коротенькие ножки? Каким образом они крепятся к туловищу? Оно, конечно, может быть авторская задумка, но ощущение, что художник просто не вписался в лист. Я много таких студенческих коротконогих обнаженок видела) У сатира тоже проблемы с тазом, к тому же полбашки срезано, но это уже не так бросается в глаза. Воля ваша, назвать это отличной графикой мне трудно…

    1. Ох.. Я даже и не знаю что вам и сказать.
      Надо научиться отличать ученические задачи от более сложных и вообще, других задач.

      1. я буду стараться… Вы мне не поможете? Пропорции хромоножки Риберы лучше, чем у бедной женщины, для чего нужно было рисовать ее именно такой? И неужели нормальная анатомия исказила бы художественный замысел? Правда ноги правильной длины никак не поместились бы в лист…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *