Василь Євдокимович Перевальський (род. 1938): 4 комментария

1. такую графику можно в виде традиционной монументалки увидеть на стене дома культуры спального микрорайона какого-нить…
    забитые до потери пульса штампы никем не читаемой поэзии.
    может быть там и есть что-то, но нужно быть парамахамсой чтобы отделять молоко от воды.
    но это правильно — нужно оцифровывать все, чтобы люди через 50 лет могли в том что-то для себя найти.
    откуда у вас такая коллекция?

2. А он у нас преподавал на первых курсах в киевском Полиграфе, очень энергично летал, развевая волосами, по этажам и кабинетам, чем очень нас забавил)).
    Раньше мне казалось, что все из этой эпохи подобного рода — тяжеловесно и шаблонно. А потом я увидела, что в работах Перевальского есть музыыка и много энергии. Музыка украинского всего — менталитета, земли, самой музыки. В общем, он сильный и настоящий.
    А сейчас Василий Евдокимович деканит в Киевской Академии на кафедре графики)