Бродаты Лев Григорьевич (1889 – 1954): 8 комментариев

1. Бродаты очень советовал посмотреть Ливанов как пример неремесленного подхода к иллюстрации в отличие от Горяева, например. И вообще найти его работы.

1. Бродаты — отличный художник, спасибо!Кстати сложно сказать что у Горяева именно ремесленный подход, во всяком случае не везде.

1. Не везде, конечно. Его выставка ранних военных рисунков что была в Малом Манеже прошлым летом — вообще лучшая из тех, на которых я была (выложила фото оттуда по тэгу). Но прием постепенно начинает доминировать и повторяться копи-пастом, а это уже не дело: http://img-fotki.yandex.ru/get/2714/41800678.d/0_6744e_c360830f_XL

1. Точно, это «циркулеобразная» горяевская фишка) Я был на выставке в ЦДХ, вот там было много Горяева, очень поразила меня выставка. И фронтовые рисунки там тоже были в большом объеме.

1. Да, я только мельком в библиотеке видела его альбом с живописью, графикой свободной. И всем таким.) Показалось, что очень хорошо, хотя и немного старорежимно.