День рождения сообщества и Николай Дмитриевич Кузнецов (1923-1974гг).

Доброго утра, друзья.

Сегодня Музею рисунка исполнилось шесть лет.
Никаких революционных улучшений за истекший год не произошло, но продолжают исполняться прежние обещания — медленно, но верно в старые посты добавляются тэги по жанрам. В новые они добавляются уже при рождении.
На данный момент в собрании рассказано о тысячи ста шестнадцати авторах, тридцати восьми техниках. Сообщество читает четыре тысячи четыреста тринадцать людей. Если кто-то из них до сих пор не читает дружественное сообщество Музей живописи, пусть скорее начнёт это делать, там хорошо.

И ещё я начал полноценно использовать Музей рисунка в учебном процессе. Раньше это были эпизодические случаи с особенно увлечёнными студентами, а сейчас я направляю сюда ребят за материалом для копий, за примерами техник, за иллюстрацией идеи, которую хочу донести. Это очень удобно. Используйте и вы, дорогие читатели, если есть где. Музей должен быть полезен.

Спасибо огромное всем тем, кто помогает мне в пополнении коллекции, этих людей не так много от общей массы читателей. Если у вас есть какие-то пожелания, предложения, критика или проклятия в адрес Музея или мой адрес лично — самое место и время их изложить.

День рождения сообщества и Николай Дмитриевич Кузнецов (1923-1974гг).: 23 комментария

  1. Я у вас совсем пассивный читатель, просто хочу сказать большое Спасибо за Музей, открыла для себя замечательных авторов.

  2. Дима, спасибо большое тебе и всем, кто наполняет Музей! У меня помимо всего прочего он стал практически каждодневным рабочим инструментом, таким, что непонятно, как обходились до него и без него)

  3. Спасибо за то что вы есть, Дима, и все, кто наполняет этот жж) С днем рождения, Музей рисунка! Что бы я без вас делалала! Вы мой главный конкурент googleartprojectу в списке посещаемых сайтов))))

  4. Спасибо Вам большое за создание такого замечательного музея! Хожу сюда недавно и очень довольна — столько прекрасных рисунков! И радуют, и вдохновляют 🙂 С днем рождения!

  5. С Днём Рождения музея!
    Стесняюсь спросить: я впервые попробовала опубликовать материалы в группе (то есть совсем впервые на жж), но пока их нет в ленте. Как я понимаю Вы их просматриваете, добавляете теги. Сколько это может занять времени? Возможно я чем-то не угодила или вообще всё неправильно сделала, так что вы ничего и не получили))) прокомментируйте пожалуйста. Я могла бы представить ещё материалы, но мне надо понимать, всё ли правильно я оформляю.
    Очень хороший ресурс получился, и хочется внести свою лепту, тем более что есть чем поделиться.

    1. Доброго дня вам.

      Просто далеко не всё посты проходят модерацию. Я помню вашу запись, я её отклонил, о чём вам должно было прийти оповещение. Мне работы автора показались не очень интересными, несколько ремесленными. Тут многое делается на ощущении, и, конечно, я не могу угодить всем, так как опираюсь при модерации на свой вкус.

      1. Спасибо за ответ, но оповещение я не получила, увы.
        По вопросу работ, я конечно не согласна, по-моему чудесные ксилографии, высоко профессиональные, хотя их портит неудачно подобранный шрифт, который вставили в книге. Надо было его мне закрасить))) Ну и серебряная краска не к чему.
        Но это дело вкуса, безусловно.
        Теперь буду Вам ещё отправлять работы очень разных художников. По крайней мере я знаю, что вы их увидели. Как бы только понять, почему оповещение не пришло…

        1. Профессиональные без сомнения, но неглубокие что ли.
          Шрифт, да, особенно ужасен. Это, кстати, тоже повлияло.

          Конечно присылайте.

          1. Может мне попробовать привести их в божеский вид. Что скажете?
            Отклоните, ничего страшного.

          2. Хорошо, но раз уж у нас вкусы разнятся, возможно я ещё Вас удивлю))) впрочем у меня совсем разные авторы в планах. Кто-нибудь да совпадёт

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *