День рождения сообщества и Henri Cartier-Bresson (1908-2004гг).

Доброго утра, друзья.

Сегодня Музею рисунка исполнилось семь лет.
Спасибо всем, кто читает его, кому он нужен. И особенное, двойное спасибо с беконом и ванильным кремом — тем немногим из четырёх тысяч восемьсот восьмидесяти восьми читателей, которые помогают мне пополнять собрание.

В комментариях к этому посту я готов рассказать интересующимся обо всём, что связано с Музеем.
А подарком для вас в этот раз будет большая подборка рисунков Анри Картье-Брессона — гениального фотографа, который оказался ещё и великолепным рисовальщиком.


День рождения сообщества и Henri Cartier-Bresson (1908-2004гг).: 24 комментария

  1. Брессон-рисовальщик- открытие 🙂 Дима! Вам такое спасибо за этот проект, просто огромное! C днем рождения, музей рисунка!

  2. Ой какое приятное совпадение, я вчера только искала рисунки Брессона. Спасибо большое за журнал :)я его все семь лет с удовольствием читаю

  3. То что Картье-Брессон рисовал, для меня открытие, как, впрочем, и многое что в музее публиковалось. Спасибо большое за регулялярные посты в этом полезноейшем сообществе!

  4. И вопросы:
    1) Я бы добавила еще несколько рисунков Брессона, они в духе в этой подборки и на мой взгляд хороши. Лучше комментарием или отдельным постом?
    2) Схожий вопрос про И. Голицына , есть несколько работ, дополняющих серию ксилографий, частично показанных в музее. Лучше отдельным постом показать оставшиеся или добавить их комментарием к первой записи? Или показать все разом в одном посте и таким образом продублировать некоторые?
    3)Если можно при сканировании сохранить подпись под работой с информацией о названии, размере, материале, сохранять? Или это дурной вкус и ради крема с беконом не лениться и подписывать картинки вручную?

    1. 1. Лучше всё делать отдельным постом. Если вы что-то присылаете в комментарии старой записи, велика вероятность, что никто кроме меня и вас этого не увидит.

      2. Дублировать репродукции можно только в двух случаях — либо это вся серия и её нехорошо разделять или вы нашли репродукции выше качеством, чем те, что уже есть.

      3. Мне больше нравится второй вариант, это как-то аккуратнее.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *