Laurence Stephen «L.S.» Lowry (1887-1876)

Брокхэмптон, 1930

Древняя дорога, 1930

Здания Кроутера, 1930

Близ Belas Knap, 1930

Угольная баржа, 1946

Набросок к «Футбольному матчу», 1940-е

Морской пейзаж, 1966

Морской пейзаж, 1969

Laurence Stephen «L.S.» Lowry (1887-1876): 5 комментариев

1. Кат не работает, поправьте пожалуйста.

И ещё, я бы убрал, честно говоря, все работы кроме первых двух — они откровенно слабые.

1. Кат поправил. Относительно качества — решайте сами, Вы ведь смотритель сообщества. Мне здесь ничего слабым не кажется. С другой стороны, был бы я смотрителем — никаких Шухаевых с Григорьевыми и Марторелли здесь бы и близко не было. У всех своё видение.

(Хотел ещё запостить Жан Мишеля Баскию, но я так чувствую, не стоит? 🙂

1. Спасибо!

Поэтому смотритель я, а не вы )

Вторая часть работ, как мне кажется, имеет ценность, как малоизвестные работы хорошего живописца, музейную ценность. Поэтому я и пропустил пост.

Про Баскию — смотря что. У него много ерунды (над которой все охают, потому же это Баския, не круто не охать), а есть действительно прекрасные работы.

1. Ну, я пока Дега ограничился 🙂 Интереса ради, а что Вам у Баскии нравится? Вот «Пегас» (http://41.media.tumblr.com/tumblr_m2sxxy4p631rncbxio1_1280.jpg), допустим — да? Или нет?

У Лоури, увы, не так много графики, и ещё меньше — в свободном доступе в сети. Estate блюдёт. Совсем набросочные вещи я отсеивал.

1. Да, это хорошо.

Именно поэтому и хорошо, что он здесь будет — музей ведь. А в музей идёт отбор не по пристрастиям, а по качеству, по ценности.