Василий Хорст (род. 1987г).: 12 комментариев

  1. Хрень полная. Можно еще как-то пропустить шестую с верху: вроде как, типо, живопись. Остальное — демонстрация беспомощности в живописи, анатомии, рисунке, мысли.

    1. Вероятно я вас удивлю, но не всегда произведение искусства имеет целью демонстрацию знаний и навыков в анатомии и прочем. Так же, как не всегда зритель способен увидеть в произведении хоть что-то, кроме наличия или отсутствия этих навыков.

      1. Нет, не удивили вы меня, это ясно по-умолчанию. И «сделанность» и анатомия и законы живописи неважны, если работа заставляет остановиться, тянет на себя взгляд или заставляет задуматься.
        Но после пресловутого «черного квадрата» многие неумейки и авантюристы с удовольствием подхватили мысль, что искусство это все, что назвавший себя художником за таковое выдает. Вступил в дерьмо, вытер ноги о холст, или перевернул машину с ментами, или прибил свои яйца к брусчатке на Красной площади, и… уже нашумел как «художник».
        Я посмотрел штук сто выставленных в вашем ЖЖ картинок. Так вот, такой хрени там мною замечено не было. Любая даже слабая картинка из вашего ЖЖ на порядок или два выше по всем показателям.
        Я к тому, что вы прекрасно поняли, о чем я говорю.

        1. Дело вкуса и пристрастий. Вас эти работы не тянут и не интересуют, а я считаю их достойными оказаться тут. Так как единственный фильтр этого собрания — это мой вкус и моё понимание хорошего в графике, то расхождения с читателями неизбежны. И это уже дело читателя — смотреть то, что я считаю хорошим или нет, а протестовать и обзываться в такой ситуации я не вижу смысла. Ну не уберу же я в самом деле Хорста отсюда только потому, что он вам не мил.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *