Евгений Максович Добровинский (род. 30.07.1944): 67 комментариев

  1. Извините конечно, я наверняка кого-то обижу, но по-моему это полная хрень!)) да, именно высокоиндивидуальная и неповторимая хрень, думаю, что не ошибся.

    1. Простите, а что вы думаете о людях, которым эти вещи очень нравятся?
      Они идиоты? Или им просто очень нравится хрень?)

      1. Вика, да не обращай внимания, этот гномик в шляпе вечно недоволен, но он добрый в душе и поэтому всегда боится кого-нибудь обидеть )

        1. хы-хы-хы
          а вы вечно всем довольны, и думаете, что это лучше?
          а что вы знаете обо мне, с чего вы решили, что я в душе добрый?
          вот да, я, гномик, пришел к вам, в ваше сплоченное братство с альтернативным мнением, ну давайте теперь представим меня публике, как некоего шута (да,типа гномик, я его знаю, он давеча у нас в подворотне валялся, и его дурацкая шляпа валялась тут же в грязи…)
          Ладно, посмотрите внутрь себя, наверняка найдется парочка человек, которых совесть кольнет из-за того, что написали восторженные комменты неискренне) хотя предвижу, что каждый встанет горой и надает совести люлей, чтоб помалкивала)))
          Полноте, я тоже не святой, и иногда бывает — так делаю(((

          1. О как!)
            Вы прочитали ВСЕ мои текстовые комментарии в ЖЖ и составили статистику — очень интересно, поделитесь, плиз.)

          2. спокойной ночи!
            а нужно ли еще писать? я в смятении)
            кому нафиг нужны мнения (нападки) гномика? не буду я вам пожалуй больше писать, мои альтернативные мнения вам как кость в горле …вашей совести))) Живите дружно и дальше!)

          3. да не против я вашего альтернативного мнения. видите, как сразу всё зашевелилось. я, как модератор, этому искренне рад.

            и вам спокойной ночи.

          4. А!!!)
            ну тогда — другое дело!
            я — к вашим услугам, если что! Если будет, что сказать, то непременно отмечусь)
            И вам — не болеть!

      2. Ну, если честно, то о половине людей, оставивших здесь восторженные комменты я думаю, что они написали так из чувства солидарности, что ли, или из лести, или потому что запостивший рисунки — их друг/подруга/знакомый/учитель/да-мало-ли-кто-еще.
        я ни в коей мере не считаю их/вас идиотами, упаси боже. Наверно просто им/вам нравится хрень)))
        Мало того, не обращайте на меня внимание, очень может быть что именно я — ошибаюсь и именно я — неправ, и это возюканье — такое же величайшее произведение, как небезызвестный великосупрематический «ЧОрный квадрат».
        Просто читайте мой предыдущий коммент, как альтернативное виденье, вот и все), я ведь имею право здесь высказаться, не так ли?

        1. Вы знаете, а вот мне очень нравится Малевич, и в частности его черный квадрат. И не из чувства солидарности или лести, да и не потому что Малевич мне друг/подруга/знакомый/учитель/да-мало-ли-кто-еще:))) А просто действительно нравится
          Странно, да?
          Просто не все, что вам не нравится — хрень
          это не ваше, вот и вся любовь)

          1. Вы действительно считаете, что Черный квадрат — величайшее произведение? вот так, в отрыве от супрематизма и личности Малевича? вот это полотно — самореализованная сущность?
            вот вы смотрите на ЧОрный квадрат и вам видится вся Чорная вселенная в нем, вся безбрежность бездны и т.п. и вы просто глаз не можете отвести от квадрата, да?))))
            кстати, вы хорошо саркастически пикируете, мне нравится, спасибо))

          2. понятно, что тут не понять — вам нравится «Чёрный квадрат»))
            спасибо, что хоть за вредоносного бота не приняли, ухожу обратно в свою параллельную вселенную ).

          1. Ну, значит я жестоко ошибаюсь)) вот и все.
            недооценил, так сказать.

    2. присоединяюсь! Художник возомнил из себя гения, а каждое движение своей гениальной руки — шедевром. Игра такая.

    3. Мне вот часто всякая бессмыслица нравится, не знаю почему 🙂
      Когда смотрю работы этого художника, то думаю, что часть их на его месте выбросила бы не, задумываясь 🙂
      А другие мне очень нравятся, в этой подборке — пейзажи прекрасны (ИМ-не-смей-О). На них и ахнула 🙂
      на вкус и цвет — надеюсь, знаете)
      тут еще важно, мне кажется, что кто хочет видеть в работах художников…

    1. Эдакая форма высказывания, вызывающая. Вы кагбэ научились…
      Я просто в шоке, какие здесь великие собрались.

      1. Мне просто дейсвительно смешно с людей, которые всю жизнь ищют смысл там где его нет. Вот смотрят на мазню 3х летнего ребенка, это я про данные работы и думают, «аххх, как исскуство», «какое мастерство» и тд и тп. Но вы упускаете один момент, это откровенный бред и бездарность. Рамки в исскустве всетаки должны быть.

  2. Очень ценю это сообщество. Во-первых за чудесный материал, который здесь собирается всем народом. Но довольно давно стала ценить еще и за комментарии к картинкам. Иногда смотришь на рисунок — не видишь ничего притягательного, интересного. А все комментарии — восторженные. Рассматриваешь подольше, повнимательнее (другие-то в восхищении) — и вдруг начинаешь чувствовать особенности, тонкости автора и его рисунка. Дважды продвигаешься вперед — за счет увиденного и за счет прочитанного. Но очень заметно, что комментарии в основном хвалебные, критических замечаний почти нет, а ведь работы такие разные и по стилистике, и по качеству. И мы все очень разные. Может быть, публикуемые картинки все-таки могут позволить иметь разным разглядывателям разные мнения? Так интересно прочитать записи неравнодушных, внимательных и доброжелательных зрителей сообщества.

    1. Искусство вообще сплошная вкусовщина — кому-то нравится/находит отклик, у кого-то ничего не вызывает, а бывает вызывает отвращение

  3. Синяя с морем и причалом и серая с лесенкой — да. Ну и последняя.

    А остальные — ооочень так себе, увы. Первая — катастрофа.

  4. м-да…..
    Обычно в ру.артист очень хочется плеваться, а стоит восторженный вой….
    А тут наоборот. Мне нравится, а у стольких людей полное отрецание….
    Ну от меня лично, спасибо, за подборку. Музыкально.

  5. я вот полагаю так. Пикассо чихал на всех со своей высокой колокольни. Не сделай он так, не иди своим никому непонятным путем, петлял бы неизвестно где и зачем. А вот нет же, теперь в очереди в Пушкинский стоять каждому полтора часа. А ведь многие вообще непонятно зачем стоят.
    Главное — свобода и цель.

    1. Может вы нам тогда разясните, что мы не смогли понять? И если исходить из вашей логики, то рисунки моей 7 ми летней сестры, это тоже исскуство ?

      1. вы просто не готовы к пониманию и мои попытки объяснить вам не помогут. рисунков вашей сестры не видел, так что на второй вопрос не могу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *