Николай Иванович Фешин (1881-1955гг). Ескизы к картине «Капустницы» и другим.: 20 комментариев

      1. Считаете что его рисунки_графика отдают вкусовщиной и излишней сделанностью?

        Мне нравится его живописные работы, они такие смазанные.

        1. Рисунки у него прекрасные(кроме портретов тётенек с блестящими глазками) и очень хороши для изучения и обучения. Но это не художественные произведения.

          А живопись в большинстве случаев абсолютно пустая, особенно поздняя, американского периода. На одной технике, то же самое, только на другом техническом уровне можно увидеть на выставке-продаже картин у ЦДХ. На потребу, одним словом.

          А эти эскизы удивительно живые и свежие, даже не ожидал, что он такое мог сделать.

          1. Я соглашусь как творческая единица он далеко далеко не самый передовой художник, и некоторые работы лично мне (хотя кто такой я со своим мнением?) кажутся отъявленной вкусовщиной, но как виртуозный мастер он Титан.

          2. Да, и эти работы меня очень воодушевили, это искусство, передовое и самобытное.

    1. абсолютно корректное. я говорю про поздние его работы, которые он печатал, как станок, они совершенно мёртвые и художественного там ноль. об этом я и говорю — о подходе. плюс к тому, я сделал оговорку, что его технический уровень несравнимо выше.

      1. И технический уровень совсем другой и главное был путь художника с разными по качеству работами а не балаган площадной.Скорее вы своим коментарием не Фешина обидели а вознесли хвалу легиону салонных борзописцев,если их кстати послушать они приплетут в качестве авторитетов к своему нехитрому промыслу всех известных мастеров(основной аргумент что и гении картины продавали).

        1. да не хвалю я никого и обидеть не пытался. а лишь сетую на то, что такой технически продвинутый и активный мастер скатился до тиражирования набора технических приёмов.

          1. Жизнь так заморочит что и таланты не выдерживают,что тут поделаешь,увы.

  1. Очень понравилось ощущение динамики и живости в этих хаотичных на первый взгляд линиях и мазках.
    А ведь ничего лишнего. И всё понятно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *