Jacob van Ruisdael (1628-1682), рисунки


Большие репродукции можно посмотреть, кликнув на картинку. Рисунки Рёйсдала — пожалуй, самая малоизвестная широкой публике категория его работ, после живописи и гравюр. Мне кажется, они очень интересны и разнообразны — желающим советую пройтись по сайтам Rijksmuseum и Teylers Museum, чтобы более полно оценить диапазон сюжетов. (Увы, ни British Museum, ни Лувр не предоставляют возможности оценить их — довольно-таки интересные — коллекции графики Рёйсдала в хорошем качестве…)

Эти репродукции — соответственно, из музеев Teylers Museum, Boijmans van Beuningen, Morgan Library and Museum, Rijksmuseum, и последняя — из каталога аукциона Sotheby’s.

Jacob van Ruisdael (1628-1682), рисунки: 5 комментариев

  1. Хочу вам сказать, что Британский музей предоставляет хорошие репродукции, с качеством 2500 px по большей из сторон. Просто нужно зарегистрироваться и затем пройти процедуру заказа бесплатной репродукции (по клавише Use image ниже картинки). Присылают они её на вашу почту.

    1. Вот оно как! Спасибо, очень порадовали. Я опции регистрации видел, но думал, они для личного пользования ничего в большом количестве присылать не будут. Буквально на той неделе я с Christie’s научился справляться, а теперь вот какие новости, здорово 🙂

      Надо теперь Лувр побороть, а то Joconde — это всё-таки не выход, а в остальных местах подборки маленькие 🙂

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *